Главная Статьи Чистка кассетных кондиционеров

Чистка кассетных кондиционеров Electrolux

Кассетные сплит-системы устанавливают за поверхностью подвесного потолка, причем так, чтобы передняя панель немного выступала из его плоскости. У этой климатической техники 4 диффузора. Такая климатическая техника – отличное решение для дома и офисного помещения. Устройство гармонично смотрится с предметами интерьера. Кассетную сплит-систему часто выбирают для обслуживания помещений большой площади. В технике есть дренажные помпы, они отводят конденсат.

Другие особенности кассетных кондиционеров

Недостаток техники – трудоемкий процесс обслуживания. Демонтировать отдельные детали непросто. И чтобы установить кассетный кондиционер, необходимо выделить достаточно места за поверхностью подвесного потолка. Ошибочно назвать кассетный кондиционер потолочным. Да, устройство монтируют исключительно на потолке, но потолочные кондиционеры – иная разновидность. Оба типа климатической техники отличаются характеристиками и методом установки.

Обслуживание кассетных кондиционеров

Такие приборы монтируют на определенной дистанции от поверхности стены. Чем более мощная модель, тем она крупнее, в связи с этим, для обслуживания устройства применяют стремянки. Из-за конструктивных характеристик и способа монтажа разбирать внутренний блок прибора сложно.

Чистка кассетных кондиционеров в целом несложная. Для извлечения фильтра отжимают специальные элементы, решетка остается на петлях. Дренажную систему кассетных кондиционеров тоже необходимо чистить. Прибор оснащен электропомпой, насосы функционируют в непрерывном режиме. Сплит-системы кассетного типа в частых случаях устанавливают в коммерческих помещениях, поэтому внутренний блок накапливает немало пыли. Дренаж нужно чистить периодически.

Чистка дренажной помпы накопительной, а также других элементов, предназначенных для отведения конденсата, необходима. Дренажная помпа накапливает загрязнения, поскольку в дренажную ванну попадают пыль, грязь, частицы влаги. Результат: нарушение проходимости трубок. Традиционный вариант – промыть эту деталь большим количеством воды со специальным средством.

Но бывает много ситуаций, когда такой метод не приносит утешительного результат, тогда для промывания деталей техники применяют дополнительное оборудование. Процедуру не рекомендуется выполнять самостоятельно. Это может привести к повреждению отдельных элементов кондиционера. Мульти сплит система Electrolux, как и другие подобные устройства, также нуждается в своевременной чистке.

Когда наши мастера выявляют засор, дренажный насос снимают и промывают, после – применяют специальное устройство, подающее мощный воздушный поток (пылесос, используемый в промышленных масштабах). Те же манипуляции проделывают со всеми компонентами в системе отведения влаги. Так с кондиционера удаляют даже самые мелкие частицы грязи. Ванную в обязательном порядке промывают специальным составом.

У наших мастеров солидный опыт работы, доверьте им чистку и ТО кассеты. Эти процедуры помогут продлить срок эксплуатации климатической техники, она прослужит вам долгие годы!

Чистка внутренних блоков Electrolux и помпы , мойка парагенератором , очистка от пыли , мульти сплит система Electrolux , замёрз дренаж