Главная Статьи Демонтаж наружнего блока лед упал

На внешний блок упала ледышка, наружный блок демонтаж

Если на наружный блок упал лёд или устройство было повреждено в результате других механических воздействий, возникает необходимость демонтажа. Такую работу следует доверить профессионалам, у которых есть навыки и многолетний опыт. В процессе демонтажа наружного блока применяют ключи, отвертки и другие инструменты. Соблюдают все требования безопасности.

Демонтаж внешнего блока

Если помят внешний блок из-за значительных внешних воздействий, надо немедленно обращаться к мастерам для его снятия. В устройство не должны попадать: пыль, мусор, влага, любые сторонние компоненты. Снятие наружного блока проводится максимально аккуратно. Мастера не просто обрезают трубки, а выполняют комплекс работ.

Самостоятельная переустановка и ремонт прибора могут привести к непредвиденным последствиям, более того, велика вероятность ожога. Снимают сплит-систему Mitsubishi electric muh-ga20vb и другие модели разными методами. В первом случае осуществляют демонтаж прибора и собирают хладагент. Второй метод предполагает снятие наружного блока без необходимости собирать хладагент. В этом случае компрессор, как правило, не может хорошо работать.

Выбор способа демонтажа зависит от характера повреждения. В процессе мастер использует ключи, дренажный шланг отсоединяет, корпус протягивает вверх, снимает устройство с крепежных элементов. Демонтаж наружного блока в случае его значительного повреждения выполняют следующим образом: откручивают гайки, с помощью которых держатся трубопроводы, затем гайки отсоединяют. Во избежание их потери накручивают на свои места, изолируют. Мастера снимает болты и гайки, с помощью которых зафиксирован внешний блок. Далее устройство снимают с кронштейнов.

 

Ремонт поврежденной сплит-системы

Специализированная компания предлагает ремонт и обслуживание климатической техники. На протяжении долгих лет у нас работают мастера с солидным опытом. Демонтаж, монтаж, ремонт сплит-систем выполняются качественно и оперативно. Не представляется возможным починить внешний блок без снятия. Демонтаж прибора обязателен и потому что требуется диагностировать его, определять все неполадки.

Даже если вам удастся снять кондиционер своими силами, ремонт с большой вероятностью вызовет трудности. В сплит-системах много сложных элементов и узлов. Чтобы восстановить их, необходимы специальные знания и навыки. Сложная работа – задача профессионала, мастера своего дела!

Если на внешний блок упала ледышка и прибор перестал корректно работать, стоит прекратить его использовать (а особенно в той ситуации, когда климатическое оборудование издает неприятный запах). Обращение к специалистам – лучшее решение.

Из-за механических воздействий может быть поврежден компрессор. Его замена требует финансовых затрат и комплексного подхода, но проблема решаемая, главное – выбрать надежных мастеров. Преимущества компаний, выполняющих демонтаж и ремонт сплит-систем: оперативность, качественное оказание услуг. Мастера смогут значительно продлить срок службы климатического оборудования!