Главная Статьи Инверторные кондиционеры

Инверторные кондиционеры

На сегодняшний день существует большой выбор кондиционеров. От небольших моделей, рассчитанных на маленькую комнату, до огромных сплит-систем, позволяющих осуществлять управление микроклиматом в целом офисе или огромном жилом доме. Также существует и множество технологий производства и эксплуатации.

Современное производство готово предложить модели, имеющие множество функций, надежные, мощные и позволяющие как охлаждать, так и отапливать помещения, насыщать их полезными ионами и бороться с бактериями. Устанавливайте только фирменные кондиционеры имеющие гарантию от изготовителя.

Один из самых популярных же типов моделей – инверторные кондиционеры. Несмотря на их несколько высокую стоимость, они являются предпочтительным вариантом для многих людей. Посмотрим, как они устроены, и какое преимущество имеют перед иными типами.

Обычный кондиционер устроен просто – он запускается сам или при управлении с пульта ДУ, доводит температуру в помещении до необходимой величины, затем же отключается. Но ведь после этого условия в помещении не будут статичны – если стоит жара, то комната будет нагреваться вновь.

Сплит-система включится снова только через некоторое время, за которое разница в температуре от комфортной может достичь от 5 до 10 градусов Цельсия. Как вы понимаете, это не слишком удобно для вас и вашей семьи. Кроме того, постоянные включения и выключения, и высокая нагрузка на компрессор отрицательно влияет на энергопотребление и долговечность кондиционера.

 

Инверторный же тип сплит-систем работает постоянно, но уменьшая или увеличивая мощность в зависимости от условий в доме или офисе. И в зависимости от температуры кондиционер доводил температуру в комнате и помещении до необходимого уровня.

Все это дает огромные преимущества инверторным кондиционерам по сравнению с обычными моделями. Рассмотрим, какие же это плюсы.

Четыре преимущества

  1. Комфортность. Такие кондиционеры позволяют плавно, без резких перепадов, изменять температуру и держать ее постоянно на удобной для всех отметке. Кроме того, сплит-системы инверторного типа позволят точнее определять условия, которые следует поддерживать в доме или офисе.
  2. Экономия при высокой эффективности. Такие кондиционеры позволяют значительно снизить потребление электричества, практически на треть. Но при этом же они дают значительный прирост в скорости изменения температуры воздуха в комнате, также на треть.
  3. Тишина. Благодаря тщательному подбору деталей, современным системам и контролю качества такие кондиционеры имеют уровень шума на уровне 20 децибел (это равно значению тихого шепота или шелеста листвы). Потому с инверторным кондиционером вы можете быть уверены, что он не потревожит ваш сон. Кроме того, он идеально подходит для детских комнат.
  4. Долговечность. Так как компрессор не подвергается перепадам резким температуры, и сам кондиционер постоянно включен (а в таких устройствах основной износ происходит при старте-остановке), то срок его службы может быть продлен на несколько лет вперед.