Главная Статьи Кондиционеры с приточной вентиляцией

Кондиционеры с приточной вентиляцией

Кондиционеры с приточной вентиляцией способы подавать дополнительно в помещение свежий воздух. Этим они и отличаются от обычных моделей, и потому более эффективны, чем они. С помощью кондиционеров с приточной вентиляцией вполне реально поддерживать в помещении комфортную температуру и свежесть, в полном соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.

Существуют как настенные модели подобного типа, так и целые сплит-системы, способны работать с огромными помещениями. И их число постоянно растет, появляются все новые функции, и работа кондиционеров становится все эффективнее.

Принцип работы сплит-систем с подмесом свежего воздуха

Устройство состоит из двух основных частей:

  • Внешний блок, включает в себя компрессор и конденсатор, с тепловым насосом и электронным управлением.
  • Внутренний блок, состоящий из фильтров, вентилятора, устройств охлаждения и электроники.

Как понятно из названия, внешний блок устанавливается снаружи, на улице. С внутренним он соединяется при помощи трубок. Задача наружного блока – забирать воздух и подавать в помещение. Внутренний же блок, получая его, обрабатывает, проводит через серию фильтров и выводит в комнату.

Современные кондиционеры достаточно компактны. Потому можно установить внутренний блок в подвесном потолке или выбитом в стене коробе. Благодаря этому, вы можете видеть лишь решетки для вентиляции, а стиль помещения не нарушается кондиционером.

Системы электронного управления и микропроцессоры

Задача электронной системы управления – поддержание работы кондиционера такой, чтобы были обеспечена в помещении комфортная температура, влажность и иные параметры, вне зависимости от погоды и времени года. В июне, июле и августе он охлаждает комнату, осенью и весной работает как тепловой насос, подогревая ее. Зимой же подключаются дополнительные системы, такие как калорифер, что обеспечивает большую мощность работы при минимальном износе и потреблении электричества.

Преимущества такой системы с приточной вентиляцией

Почему стоит приобрести такой тип кондиционера, основные плюсы:

  • Свежий воздух в любое время года. Это главный плюс подобных сплит-систем. Они способы обеспечивать приток свежего воздуха в любое время года, а зимой он еще и подогревается до нужной температуры с помощью калориферов. Кондиционер с приточной вентиляцией способен работать в любых условиях.
  • Качественная очистка воздуха. Если вы живете в мегаполисе с очень загрязненной окружающей средой, то вы знаете, как дышится за городом, и как в его центре, среди выхлопов автомобилей. Сплит-системы оборудованы фильтрами класса EU-3. Они вполне способны полностью очищать поступающий с улицы воздух в течение всего года.
  • Параллельный режим работы. Если вы обратитесь к нам - наши специалисты подберут такую сплит-систему, которая будет способна обеспечивать разные температуру и влажность во всех помещениях вашего офиса или магазина. Но при этом неизменным будет одно: постоянный приток свежего воздуха туда.
  • Простота в работе. Для работы кондиционеров используются мощные вычислительные системы и процессоры, способны в автоматическом режиме управлять внешним и внутренним блоком сплит-системы. Они способны сами анализировать температуру и влажность на улице и автоматически задавать оптимальный режим работы. Воздух может как охлаждаться, так и подогреваться, все, что вам нужно – задать необходимые температуру и влажность в помещении при помощи пульта дистанционного управления.
  • Бесшумность. Внутренний блок кондиционера монтируется так, чтобы его не было видно, и чтобы он не портил интерьер помещения. И вы можете даже не заметить, что он существует, так как он к тому же еще и практически бесшумен, благодаря применению материалов, поглощающих звуки и вибрацию.