Главная Статьи Монтаж кондиционера Electrolux EACS-09HG-M2/N3

Монтаж кондиционера Electrolux EACS-09HG-M2/N3

Монтаж кондиционера Electrolux EACS-09HG-M2/N3 в среднем занимает 2 часа. Это ответственная процедура, от правильности ее выполнения будет зависеть срок службы устройства. Мастера устанавливают климатическую технику поэтапно, вначале выбирает наиболее подходящее место для размещения наружного блока, после – определяют, где будет располагаться внутренний. Два прибора соединяют с помощью фреоновой трассы.

Особенности монтажа модели Electrolux EACS-09HG-M2/N3

Внешний блок обязательно должен быть смонтирован на определенной дистанции от поверхности земли. Специалисты устанавливают его таким образом, чтобы в дальнейшем предотвратить вероятность хищения либо непредвиденного повреждения. В некоторых случаях, например, если прибор устанавливают на 1-ом этаже, его изолируют от внешних воздействий с помощью решетки.

Сплит система Electrolux EACS-09HG-M2/N3 – инновационное, многофункциональное устройство, его важное преимущество – стильный, экономичный дизайн. Такой кондиционер дополнит любой интерьер, прибор часто устанавливают в офисах, магазинах, парикмахерских. Его особенности – многоступенчатая система фильтрации, наличие генератора холодный плазмы, который создает благоприятный микроклимат и нейтрализует запахи.

Мы не только устанавливаем кондиционеры, но и выполняем комплексное обслуживание. Если устройство выходит из строя, обращайтесь в наш сервисный центр! Профессионалы установят причину неисправности и найдут грамотное решение по устранению.

Как правильно выбрать место для установки?

Выберем наиболее подходящее место для установки обоих блоков. Важно, чтобы основа под устройство, которое будет находиться в помещении, была ровной, гладкой (это требование нужно соблюдать во избежание падения кондиционера). Специалисты не рекомендуют устанавливать внутренний блок над поверхностью батареи, вблизи прочих отопительных приборов. Если нарушить требование, срок службы сплит-системы может быть сокращен.

В идеале ее надо монтировать в тихом помещении, там, где вы не будете использовать дрель и подобную технику. В противном случае могут быть нарушены функции отдельных элементов кондиционера. И следует устанавливать прибор на оптимальном расстоянии от спального места.

Самый ответственный этап – соединение внутреннего блока с внешним. Чтобы уложить фреоновую трассу, нужно сделать отверстие в стене, наиболее подходящий диаметр – 55 см. Минимальная величина трассы между двумя блоками составляет 5 м, максимальная – 25 м. В процессе установки сплит-системы мастер не превышает ее, так создается нормальная нагрузка на компрессор. Все электрические соединения в обязательном порядке изолируются.

Удаляются воздух и вода из труб, завершающий этап – заправка фреоном. Важно определить все нюансы в работе устройства, проверить систему отвода конденсата. Сплит-система нуждается в бережном обращении, доверяйте профессионалам сервисное обслуживание, монтаж, установку, в Москве мы один из лучших сервисных центров. Выполним комплекс работ, который обеспечит долгую, бесперебойную работу вашей техники!