Главная Статьи Монтаж внутреннего блока Electrolux г. Москва, ул. Цимлянская улица, д. 3к1

Монтаж внутреннего блока Electrolux г. Москва, ул. Цимлянская улица, д. 3к1

Монтаж кондиционера состоит из нескольких этапов, от соблюдения технологии зависит качество работы установки. После выбора модели устройства следует определиться с местом установки сплит-системы. Обращение к специалистам позволит сэкономить время и деньги, заказ услуги доступен по адресу - Монтаж внутреннего блока кондиционера с пайкой Electrolux по адресу г. Москва, ул. Цимлянская улица, д. 3к1.

Выбор места

При выборе места учитывается направление распределения холодного и горячего воздушных потоков в помещении. Важную роль играет также соблюдение инструкции производителя.
При выборе месторасположения системы должны соблюдаться следующие правила:

  • 15-20 см — дистанция от потолка до блока (некоторые производители рекомендуют оставлять 20-30 см) — от этого зависит эффективность функционирования установки;
  • 15-200 см — дистанция до преград в виде мебели, стен, простенков;
  • от 30 см — расстояние до стены;
  • наличие в стене коммуникаций (снижение риска их повреждения);
  • максимальная скрытность отверстия со всех сторон;
  • удаленность от стыка стен, избежание попадания отверстия на стыки бревен или плит из бетона.

Установка

Внутренний блок устанавливается в первую очередь. Он продается в комплекте со съемной пластиной. Съемная конструкция жестко фиксируется к стеновому покрытию. На нее позднее устанавливается кондиционер.

Специалист размечает участок под крепежную карту в соответствии с габаритами установочной пластины. Мастер сверлит люфты, устанавливает заглушки для дюбелей. Наследующем этапе нашивается карта, устанавливаются дюбеля. После монтажа кассеты производится проверка размещения горизонтальности внутреннего блока. Даже при незначительных несоответствия вся работа переделывается заново. Все монтажные работы проводятся в соответствии с инструкцией компании-производителя.

Подготовка трасс

Работа проводится по заранее произведенным расчетам линии расположения трассы. Мастер сверлит отверстия в стене с уклоном от 1/100. После этого сверлится отверстие 50 мм диаметром. Соблюдение угла наклона также обязательно.
Технология предполагает вывод коммуникаций в одно отверстие или в два разных (для кабеля питания и для дренажа). 
При монтаже блоков «спина к спине», производства проверка отверстия для кабеля питания. Она включает сверку портов питания на установка.