Главная Статьи Рейтинг мобильных кондиционеров

Рейтинг мобильных кондиционеров

Прежде чем обозревать данный рейтинг, надо ознакомиться с тем, что такое мобильные кондиционеры, что они собой представляют и как работают?

По сути, данная установка позволяет охлаждать и доводить до комфортных показателей воздух в любом помещении. Ее просто перетащить с места на место. Это идеальное решение для тех случаев, когда по каким-то причинам установить стационарный настенный, напольный или оконный кондиционер не представляется вам возможным. И несмотря на более низкую мощность и некоторый уровень шума, мобильные охладительные системы дадут вам желанную прохладу абсолютно везде. Надо лишь установить их, подключить к электросети и вывести специальный шланг за окно.

И эффективность, и качество мобильных кондиционеров в первую очередь зависят от производителей. Ведь то, как хорошо исполнена охладительная система, напрямую влияют на долговечность, эффективность и качественную работу кондиционера.

Первыми здесь выступают японские производители. Их достоинством и главным преимуществом являются высокое качество продукции, строжайшая дисциплина на производстве и минимальный процент брака. Но надо знать конкретные имена компаний, что делают лучшие мобильные охладительные системы. Это фирмы General, Mitsubishi, Daikin и Chofu. Все эти производители обладают лучшими станками и оборудованием, знакомы с электроникой и охладительными системами не первый год и занимают высшие места во всех рейтингах кондиционеров и прочей техники. Далее же по спискам идут американские, израильские и европейские производители. Рассмотрим же тройку лучших.

Кондиционерами премиум класса не зря называют продукцию от фирмы Daikin. Будучи дорогими по стоимости, они самые качественные, практически без брака и каждый их кондиционер эффективен и мощен.

Вторым в рейтинге стоит фирма Мицубиши. Она также имеет лучшее качество среди остальных моделей, но берет не только этим, но и демократичными ценами и большим объемом продукции, которую можно найти в любом магазине климат-техники в любой точке мира.

Третье место занимает компания General. Ее козырь – надежность. Ее гарантийные сроки и обслуживание – самые лучшие среди японских и иных производителей. В сочетании с грамотным обслуживанием и аккуратным отношением мобильные кондиционеры от этого производителя можно считать не подверженными поломкам.

Отдельно можно выделить продукцию фирмы LG. Мобильные кондиционеры от этой фирмы – бюджетный, хороший вариант, сочетающий недорогую цену и хорошую для этой стоимости качество, надежность и эффективность работы.

Мобильный кондиционерМобильный кондиционер в квартире