Главная Статьи Установка мульти-сплит систем

Установка мульти-сплит систем

Мульти-сплит система – удивительная вещь, весьма нужная в некоторых ситуациях. Например, вам необходимо установить кондиционеры в новый офисный центр с современным внешний видом, или наоборот, в старое здание классического вида. Как вы понимаете, наличие на стенах таких домов блоков и посторонних вещей портит внешний вид. Потому и существуют мульти-сплит системы, избавляющие от этой проблемы.

По принципу работы и по методу монтажа они не отличаются от стандартных кондиционеров классического типа. Особенностью данной системы является большое количество блоков, требующих монтажа, а внешние конструкции малы и незаметны, потому и не нарушают архитектурный стиль вашего здания. К ним подключаются внутренние системы. Одним из недостатков мульти сплит-комплексов является большая цена, обусловленная особым исполнением, большим количеством датчиков и блоков контроля. Но затраты вполне будут обусловлены хорошими показателями эффективности работы таких кондиционеров. И каким бы совершенным не были они в стандартном виде, мульти-сплит система выиграет у них по всем показателям.

Монтаж ее достаточно прост, потому не будет отнимать слишком много времени или требовать больших строительно-ремонтных работ. Почему так? Потому что малый внешний блок и контроллер процессоров может соединяться с любыми элементами – на полах, стенах или потолках. Универсальность мульти-сплит системы дает возможность скрыть ее и не нарушить ни внутреннее, ни внешнее оформление и интеръер здания.

На сегодняшний день существует огромное множество данных систем, произведенных в самых разнообразных моделях от лучших производителей со всех уголков мира. Потому для вас открыт огромный выбор, который вы можете сделать, исходя из факторов, условий и ваших возможностей. Например, покупатель может выбрать, будет ли у его мульти-сплит системы один или несколько компрессоров. Их большое количество позволит установить большую систему кондиционирования, охватывающую не отдельную комнату или кабинет, а жилой дом, магазин или супермаркет или весь офис сразу. Как мы уже отмечали, высокая стоимость таких комплектов полностью оправдается его эффективностью. Но к плюсам в экономии еще нужно добавить и низкое энергопотребление.

Перед монтажом сплит-системы следует провести проектирование и распределить все ее части и компоненты. Поручите это дело настоящим мастерам, которые смогут просто и быстро распределить систему, объединить ее в эффективную сеть и наладить хорошую, надежную и безопасную работу. Так вы получите первоклассное кондиционирование целого этажа, офиса или магазина, с легким и недорогим обслуживанием.

Мультисплит система в квартиреМультисплит система в офисеМультисплит система в частном доме