Главная Статьи Установка зимнего комплекта

Установка зимнего комплекта на кондиционеры

Только редкие модели кондиционеров имеют такую дополнительную функцию, как отключение компрессора при достижении температуры ниже определенного уровня (обычно это диапазон от 5 до 10 градусов Цельсия). Потому, если вы не желаете остаться без кондиционера, следует сделать установку зимнего комплекта. Провести эту процедуру можно как самостоятельно, так и доверив дело мастеру, дабы снизить риск непредвиденной поломки или повреждения.

 

УСТАНОВКА ЗИМНЕГО КОМПЛЕКТА НА КОНДИЦИОНЕР ЦЕНА

НАИМЕНОВАНИЕ РАБОТ

ЕД.ИЗМ.

ЦЕНА

ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА • ЦЕНА ОТ 1.5 ДО 16.0 кВт 

Саморегулирующийся нагреватель дренажа

Шт.

1 000,00

Саморегулирующийся нагреватель картера компрессора

Шт.

1 200,00

Регулятор давления конденсации РДК-9.6 (8.4)

Шт.

1 300,00

Зимний комплект для кондиционера (-40)

Компл.

3 500,00 

УСТАНОВКА ЗИМНЕГО КОМПЛЕКТА НА КОНДИЦИОНЕР • ЦЕНА ОТ 1.5 ДО 16.0 кВт 

Установка саморегулирующегося нагревателя дренажа

Шт.

950,00

Установка саморегулирующегося нагревателя картера компрессора

Шт.

1 000,00

Установка регулятора давления конденсации РДК

Шт.

1 050,00

Установка зимнего комплекта на кондиционер

Компл.

3 000,00 

ЗИМНИЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ КОНДИЦИОНЕРА С УСТАНОВКОЙ • ЦЕНА ОТ 1.5 ДО 16.0 кВт

Саморегулирующийся нагреватель дренажа с установкой

Шт.

1 950,00

Саморегулирующийся нагреватель картера компрессора с установкой

Шт.

2 200,00

Регулятор давления конденсации РДК с установкой

Шт.

2 350,00

Зимний комплект для кондиционера (-40) с установкой

Компл.

6 500,00 

Так что же входит в так называемый «зимний комплект» кондиционера?

Устройство зимнего пуска кондиционера

В первую очередь, это регулятор вращения. Чем он управляет? Он определяет скорость вращения вентилятора внешнего блока кондиционера. Во-вторых, в комплект входит несколько нагревателей: картера компрессора и дренажа.

Будучи установленной, вся эта система существенно повысит КПД кондиционера в морозы и обеспечит его сохранность и нормальную работу даже при самых низких температурах (до минус 25-30 градусов Цельсия). Кроме того, регулятор вращения позволит вам установить необходимый климат там, где требуется температура меньше комнатной (например, в продуктовом складе или цветочном магазине).

Регулятор давления конденсации

Процесс установки в общих чертах достаточно стандартен, но может зависеть от особенностей конструкции и схемы установки кондиционера. В первую очередь, следует снять защитные крышки с сервисных портов и передней панели, открыть верхнюю крышку. Все это, естественно, проводится на внешнем блоке кондиционера.

В первую очередь устанавливается регулятор вращения. Методы и схемы подключения их зависят как от модели кондиционера, так и от того, что это за регулятор. Некоторые из них устанавливаются исключительно в разрыв фазы, иные же – в разрыв нейтрали.

Далее же необходима установка нагревателя картера. Для этого следует произвести манипуляции с компрессоров. Подогрев масла будет эффективней, если необходимую деталь установить в нижней части компрессора. Кроме того, не забывайте уделить внимание тому, чтобы на нагреватель постоянно подавалось напряжение. Это исключит «холодный пуск» и возможные поломки кондиционера.

Последним же пунктом в деле идет установка подогрева дренажа. Перед этим можно дополнительно установить регулятор давления. Выберите для этого то место в кондиционере, которое защищено от грязи и возможных повреждений, и вибрации. При размещении подогрева дренажа можно запитывать его либо с компрессора, либо с нагревателя картера.

После всех этих манипуляций проверьте правильность сборки и соответствие ее схемы, и собрать обратно внешний блок, навесить защитные крышки.