Главная Статьи Все ли вы знаете о бытовом кондиционере?

Все ли вы знаете о бытовом кондиционере?

Все ли вы знаете о бытовом кондиционере?



Компании производящие бытовые кондиционеры делают акцент на минимальном уровне шума, привлекательном дизайне внутренней части, обилии функций (популярнее всего очистка воздуха). Бытовые кондиционеры работают 5–10 лет. Часто хозяева меняют их раньше для установки более современного и богатого функциями оборудования. 



Стоимость бытовых кондиционеров: $250–700. 



Мощность: 1,5–8 кВт.

Выделяют моноблочные (оконные и напольные) и [desc]сплит системы (настенные, «фиксированные»). Используются в квартирах, домах, офисах, в любых жилых помещениях размером 10–100 м2.

 

Моноблочные и сплит-системы



Моноблочные кондиционеры — максимально бюджетные и простые по конструкции, но плохо подходят для размещения в жилых помещениях. Сплит-системы состоят их двух частей: наружной и внутренней. Части соединяются электрикой и трубами с фреоном. Так, наружная часть (с компрессором) занимает много места и производит много шума, но хозяин контактирует только с эргономичной тихой внутренней, размещенной в нужной части помещения. 
www.vent-master.ru

Сплит-системы управляются через кнопки, сенсоры или дистанционно с помощью пультов. Точная настройка температуры, выбор времени включения и выключения, контроль направления потока — скромный набор базовых опций. 



Настенные кондиционеры



Настенные кондиционеры чаще остальных устанавливают в жилых помещениях — магазины, офисы, квартиры. Цена, в сравнении, с другими типами, самая низкая. Именно такую сплит-систему чаще называют бытовым кондиционером. Мощности достаточно для того, чтобы охлаждать до 50–60 м2 помещения. Как правило, внутренняя часть монтируется на верхнюю часть стены, наружная — около окна. Это дает возможность сэкономить на межблочных конструкциях. 

Хозяину, который планирует установку кондиционера, желательно ориентироваться на кондиционеры среднего класса. Бюджетные слишком ненадежны. ТОП-овые слишком быстро теряют актуальность и не оправдывают потраченных средств.