Главная Статьи За и против покупки кондиционера

За и против покупки кондиционера

Давайте рассмотрим все за и против приобретения кондиционера, ведь он не является обычной бытовой техникой. Его нельзя просто пойти в магазин и купить, а потом самостоятельно сделать установку кондиционера, как обычно, следуя инструкции. Нужно первым делом изучить всё многообразие производителей и типов этого сложного агрегата, а также, просто необходимо найти фирму, профессионально занимающуюся установкой. От грамотного подхода к делу напрямую зависит надёжность и долговечность заветного приобретения.За и против покупки кондиционера

Ни для кого из нас не секрет, сколько положительных сторон есть у кондиционера:

  • стабильная температура в помещении;
  • ионизация и очищения воздуха;
  • многое другое.

Тем не менее, существует немало информации и о вреде систем кондиционирования. Приведём пример: многие, работающие или живущие там, где есть такая техника часто болеют, а то и вовсе, что системы охлаждения вызывают болезнь «легионера» (ей болеют люди, живущие в холодных местах). Стоит заметить, что это не сказки. Но такие проблемы могут нести только некоторые кондиционеры, предназначенные для охлаждения воды с помощью атмосферного воздуха. Поэтому необходимо покупать проверенные временем и людьми бренды бытовой техники. Спешу заметить, что в России такого заболевания отмечено не было.

Часто люди начинают простужаться в помещениях с кондиционером, если потоки холодного воздуха направлены непосредственно на человека. Чтобы избежать этого нужно правильно установить систему, либо поменять направление воздуха с помощью заслонок. К тому же в новейших моделях все воздушные потоки распределяются равномерно путём автоматических колебаний.

Есть немало информации о том, что фильтры, используемые в кондиционерах для очищения воздуха, забирают полезные для человека частицы аэроны, таким образом просто делая воздух мёртвым. Конечно же, это небылицы. В наше время они наоборот призваны насыщать воздух аэронами. Обычные бытовые кондиционеры оснащены только одной сеточкой, которая очищает воздух от тополиного пуха, пыли и других мелких частиц и ни в коем случае она не задерживает проникающие отрицательно заряженные частицы, так полезные нашему организму. Но не нужно забывать и о своевременной чистке и общего обслуживания, тогда прибор будет служить долго и приносить комфорт своему владельцу.

Ну и, конечно, важно помнить, что правильный выбор системы кондиционирования воздуха и фирмы, в которой будет приобретена техника, а также своевременный уход за ней поможет избежать всевозможных проблем и принесёт в Ваш дом комфорт.