Главная Статьи Теническое обслуживание Мульти-сплит системы Fujitsu

Теническое обслуживание Мульти-сплит системы Fujitsu и заправка

Монтаж кондиционера и работы по его обслуживанию лучше доверять профессионалам! Своевременное ТО сплит-системы способно значительно продлить срок ее эксплуатации. Устройство будет работать эффективно и безопасно.

Как часто проводить техническое обслуживание

Когда сплит-система охлаждает воздух не полностью, во время ее применения могут возникнуть неприятные запахи, на поверхности корпуса появится конденсат. В такой ситуации помощь мастера необходима. Специалисты предлагают сервис кондиционеров по выгодной цене. Высокое качество и оперативность выполнения работ гарантированы! Чтобы определить неполадки, надо осмотреть технику, возможно, некоторые узлы или устройства требуется заменить.

Чистка фильтра

Периодичность процедуры должна зависеть от эксплуатации техники. В процессе устраняются неприятные запахи, нарушения, связанные с циркуляцией воздуха. Устройство издает меньше шума, теплообменник сохраняется в чистоте. Чистка фильтров также предотвращает промерзание внутреннего блока.

Наружный блок подвержен частому воздействию внешних факторов, в связи с этим, уменьшается теплоотдача кондиционера, в результате устройство в недостаточной мере охлаждается, компрессор перегревается, срок эксплуатации этого элемента снижается. Чтобы продлить КПД климатической техники и снизить энергозатраты, надо своевременно чистить наружный блок.

Заправка кондиционера

Техническое обслуживание Мульти-сплит системы Fujitsu и заправка по весам требуют профессиональных навыков. Вначале мастер проверяет параметры хладагента в системе кондиционирования. Максимально допустимое количество утечки хладагента – не более 10% от количества. Если обмерзают краны, проблема указывает на то, что газа фреона недостаточно. В результате неэффективного охлаждения техника перегревается.

Если выявляют утечку хладагента в большом количестве, сплит-систему заправляют. Вначале эвакуируют газ, из устройства удаляют воздух, после – выполняют заправку. В процессе расчетов мастер обязательно учитывает длину коммуникаций. Нельзя включать кондиционер без хладагента, в противном случае он будет впитывать воздух, который содержит определенное количество влаги, в результате возникнет окисление, техника выйдет из строя. Заправка 2000 гр 410 фреон требует максимальной осторожности, и эту процедуру необходимо доверять специалистам! Информация о марке фреона указана в техническом паспорте кондиционера.

Чистка сплит-системы парогенератором

У процедуры много преимуществ:

  1. Когда на элементы климатической техники воздействует горячий пар, даже самые сложные загрязнения растворяются и эффективно удаляются.
  2. Чтобы провести качественную чистку, не нужно использовать агрессивные химикаты.
  3. Генератор позволяет дезинфицировать поверхности, и он устраняет неприятные запахи.

После процедуры элементы техники обрабатывают антибактериальным составом, он препятствует размножению микроорганизмов. Мойка парогенератором не имеет недостатков, но лучше, чтобы процедуру проводили профессионалы, у них в распоряжении – оборудование высокого качества.